29 марта состоялось главное событие робототехников Алтайского края -XIV

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

29 марта состоялось главное событие робототехников Алтайского края -XIV

Региональная олимпиада школьников по робототехнике, которая традиционно проводится на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. На открытии участников поддержали Евгений Зрюмов, министр цифрового развития и связи Алтайсокго края Минцифры Алтайского края , Андрей Марков, ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова , и Елена Пузырная руководитель Ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае» .
💥Всего в олимпиаде приняли участие в очной, творческой категории, на выставке — 167 команд, 314 участников со всех уголков Алтайского края.
А в нашей копилке добавились новые достижения: 24 воспитанника IT-Куб.Барнаул приняли участие в XIV Региональной олимпиаде по робототехнике выступили в составе 11 команд, из них 3 команды заняли призовые места:
🥇1 место — Lego Mindstorms в средней возрастной группе (5-8 классы) сразу два 1 места:
🥇1 место — команда «IT-Куб 3», Григорян Давид, 5 класс, Безкоровайный, 4 класс, ЦЦОД «IT-Куб» КАУ ДПО АИЦТиОКО, тренер Пузырная Екатерина Алексеевна
🥇1 место — команда «Кубинцы», Горчаков Артѐм, 4 класс, Бессонов Матвей, 6 класс, ЦЦОД «IT-Куб» КАУ ДПО АИЦТиОКО, тренер Чернов Юрий Александрович
🏆1 место в категории ИКаР — команда «IT-Куб», проект «Линия по производству двутавровых балок». Тарутин Олег, 7 класс, Тарутин Владислав, 7 класс, Зыкович Артем, 5 класс, Киргинцев Артем, 5 класс, Лубягин Данил, 5 класс, Безкоровайный Артем, 4 класс, ЦЦОД «IT-Куб.Барнаул» КАУ ДПО АИЦТиОКО, тренер Луценко Иван Сергеевич
Педагог IT-Куб.Барнаул Екатерина Пузырная отметила, что жюри особо отметили проект «Изготовление двутавровых балок», изготовленный Тарутиным Олегом, Тарутиным Владиславом, Зыкович Артёмом, Киргинцевым Артёмом, Лубягиным Данилом и Безкоровайным Артёмом для участия во Всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» под руководством Ивана Луценко. «Наша команда заняла I место на региональном этапе и теперь готовится к участию в финале в мае в Челябинске» -подчеркнул Иван Сергеевич.
🎉Поздравляем ребят и наставников с победами и выходом на уровень всероссийских инженерных соревнований! Мы рады видеть, что высокий уровень подготовки наставников и совместные усилия привели к таким замечательным результатам и проявлению талантов. Ваши победы — это гордость и стимул для дальнейшего развития!
👉Фоторепортаж Екатерины Луценко

Related Post

Приглашаем на вебинар о новшествах нашего корпоративного ВКС-сервера TrueConfПриглашаем на вебинар о новшествах нашего корпоративного ВКС-сервера TrueConf

В сентябре 2022 была анонсирована новая версия ВКС-сервера TrueConf 5.2 и клиентского приложения версии 8.2 Вот самые полезные изменения ВКС-платформы:•    Появился раздел с динамической аналитикой конференций (специальный модуль для

Педагогические команды Барнаула делятся опытом организации смешанного и гибридного обучения!Педагогические команды Барнаула делятся опытом организации смешанного и гибридного обучения!

Во второй серии педагогические команды Барнаула делятся своими уникальными подходами и методами организации смешанного и гибридного обучения с включением верифицированных цифровых ресурсов из Федерального перечня ЭОР: Библиотеки ЦОК, ФГИС “Моя школа”,

Делимся хендбуком «Основы Python» от Академии Яндекс для самостоятельного изучения этого языка программирования!Делимся хендбуком «Основы Python» от Академии Яндекс для самостоятельного изучения этого языка программирования!

Это бесплатно! А также Вы изучаете курс в удобном графике, который составляете сами. Хендбук по Python поможет овладеть основным синтаксисом и принципами языка. Для этого не потребуется специальной подготовки —